На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sportrecs

40 подписчиков

Чемпионат России. Регби. Динамо - Енисей

Регби-15 или просто регби — контактный командный вид спорта, возникший в XIX веке в Англии, один из видов регби-футбола.
Регбийный матч представляет собой соревнование двух команд, каждая из которых представлена пятнадцатью полевыми игроками. На лицевой линии поля находятся Н-образные ворота, а за лицевыми линиями поля расположены зачётные зоны команд. Основной задачей каждого из соперников является поражение ворот или занос мяча в зачётную зону оппонента. Правилами допускается касание мяча руками, что и обуславливает главное отличие регби от футбола. При этом на игру руками налагается ограничение: мяч не может быть передан руками, если принимающий игрок находится ближе к зачётной зоне соперника, чем пасующий.

Чемпионат России по регби 2021/2022 — 28-й по счёту сезон высшего дивизиона системы регбийных лиг России.

В матче второго тура Чемпионата России встретились команды «Динамо» (Москва) – «Енисей-СТМ» (Красноярск). В нашей подборке лучшие моменты игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх