На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sportrecs

40 подписчиков

Боулдеринг. Маленькое скалолазание

Боулдеринг - это форма свободного лазания, которая выполняется на небольших скальных образованиях или искусственных каменных стенах без использования веревок или упряжи. В то время как боулдеринг можно выполнять без какого-либо снаряжения, большинство скалолазов используют альпинистскую обувь, чтобы обеспечить надежную опору для ног, мел, чтобы руки оставались сухими и обеспечивали более прочный захват, и коврики для боулдеринга, чтобы предотвратить травмы при падениях. В отличие от одиночного свободного лазания, которое также выполняется без веревок, проблемы с боулдерингом (последовательность движений, выполняемых альпинистом для завершения восхождения) обычно имеют высоту менее 6 метров. Траверсы требуют от скалолаза горизонтального подъема от одного конца до другого. Искусственные стены для скалолазания позволяют боулдерингам лазать в помещении в местах, где нет естественных валунов. Кроме того, соревнования по боулдерингу проходят как в помещении, так и на открытом воздухе.

В нашей подборке лучшие моменты соревнований adidas ROCKSTARS, куда были приглашены участники Кубка мира по боулдерингу и спортсмены-олимпийцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх