На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sportrecs

40 подписчиков

2021 ICF Каноэ. Кубок мира. Этап 1

Каноэ — универсальное название для безуключинных маломерных гребных судов разных народов. Характерной особенностью является способ гребли — она осуществляется лопатообразным однолопастным веслом, которым также производится и руление путём поворота весла в воде и изменением его траектории в конце гребка. Гребцы в каноэ располагаются сидя на дне лодки или на сиденьях-банках.

В качестве спортивной дисциплины гребля на каноэ входит в олимпийские виды спорта гребля на байдарках и каноэ и гребной слалом.

Лучшие гребцы на каноэ наконец вернулись к полноценным международным соревнованиям. В Сегеде, Венгрия, прошел первый этап Чемпионата мира по каноэ-спринту. Гребцы со всего мира получили возможность присоединиться к соревнованиям и проверить свой прогресс после года ограничений. В нашей подборке лучшие моменты турнира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх