На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sportrecs

40 подписчиков

Дзюдо Pan-Americano. День 2. Лучшее

Дзюдо — японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века на основе дзюдзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано, который также сформулировал основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний. В отличие от бокса, карате и других видов единоборств с преобладающей ударной техникой в стойке, основу дзюдо составляют броски, болевые приёмы, удержания и удушения, как в стойке, так и в партере.

Панамериканский чемпионат по дзюдо проводится Панамериканской федерацией дзюдо с 2009 года. До этого чемпионаты организовывались Панамериканским союзом дзюдо. Панамериканский чемпионат по дзюдо 2009 года в Санто-Доминго был неофициальным чемпионатом Международной федерации дзюдо.

В нашей подборке обзор лучших моментов второго дня Панамериканского чемпионата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх