Sportrecs

40 подписчиков

Евролига 20/21. 1/4 плей-офф. Матч 5

Евролига — европейский баскетбольный турнир среди профессиональных мужских клубов из стран, являющихся членами ФИБА Европа.

Эфес сдержал энергичную команду Реала, чтобы занять место в Финале четырех Евролиги Turkish Airlines. Исход игры не был понятен до последней минуты, и только в четвертой четверти было шесть смен и пять ничьих, но Эфе» выиграл 88-83 и повел в серии 3-2.

Олимпия едва избежала коллапса, завершив почти трехдесятилетнее ожидание выхода в «Финал четырех», победив «Баварию» со счетом 92–89 дома в пятой игре.

Барселон» вышла в «Финал четырех» Евролиги Turkish Airlines года после разгрома Зенита со счетом 79-53 на Палау Блауграна. Доведя противостояние до решающего матча, Барселона доминировала в пятой игре и впервые за семь лет выбила себе путевку в «Финал четырех».